Автор Тема: Музыканты улыбаются: курьезы, видеоролики, анекдоты  (Прочитано 5741 раз)

Оффлайн Xenya-m

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал/а Спасибо: 7
  • -Получил/а Спасибо: 462
Если после прочтения инструкции вам покажется,что вы еще многое не умеете, не огорчайтесь. Вас научат играть на рояле вокалисты, духовики, дирижеры, народники - все те, кто знает, как надо лучше вас.
я умею абсолютно всё, и даже кое-что сверх программы  :dum

Оффлайн Xenya-m

• Ветеран
  • Спасибо
Helenyarik, видео не видно(((  :"*

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал/а Спасибо: 1962
  • -Получил/а Спасибо: 8101
Xenya-m,

У меня все ОК. Ты все видео не видишь или только в последнем?

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lej5hovQ-Ls" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lej5hovQ-Ls</a>

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Столяризмы, или "Школа имени мене"

Одесский лексикон Петра Соломоновича стал всесоюзной притчей во языцех, а Гольденвейзер даже предлагал издать "русско-столярский словарь".

«Дай телеграмму в Одессу, что школа прошла с большим фуражем» (фурором)

«После такого успеха школа будет иметь большой символ к работе» (стимул)

«Нас наградили за нашу работу, но мы не должны забывать то место, из которого вышли»

«…Не спеши, не веди смычок так быстро. Представь себе, что это твоя зарплата. Ты должен не сразу ее израсходовать, а распределить на длительное время».

«…Кого ты хочешь перегнать? Играть на скрипке — это не прыгать на лошади. Покажи мне красивую музыку».
«…Что такое воробей? Это соловей, который не выучил свои трели».

«скрипку нужно держать гордо».

«Сперва научись чисто играть гамму, а потом будешь кушать конфетки».

«Для меня высшее счастье, что удалось создать чудесную музыкальную школу для детей в Одессе да еще накормить голодных детей. Поэтому разрешите мне поблагодарить товарищей Сталина, Молотова, Кагановича и прочие шишки»

«Почему вы хотите вступить в ряды партии?»
 «Потому, что я стою на советской площадке» (платформе)

«Что вам дала советская власть?»
 «Эмку». (автомобиль М-1)

«Да, я знаю, что он связан с немцами, могу даже назвать, с кем. Например, он имел связи с Брамсом, Шубертом, Шуманом, Бахом».

«Берите пример с Канделя, товарищ Кандель никогда не говорит глупости, он делает их». (о ректоре Одесской консерватории).

«Додик, не плутайся между ног, иди прежде» (Д.Ойстраху)

«Вполне сочувствую твоей простуде, но самое лучшее лекарство — взять скрипку в руки и не менее трех часов играть упражнения и этюды. Организм сразу разогреется, да и микробы подохнут от звуков скрипки».

Оффлайн Xenya-m

• Ветеран
  • Спасибо
Helenyarik, вот, теперь всё видно!  $

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
- Почему ты перешел со скрипки на фортепиано?
- Да у меня со скрипки всё время рюмка падала...

- Ты на арфе играть умеешь?
– Да в гробу я видал вашу арфу...
– Чудак, арфа в гробу – это же рояль...

Родители подарили четырехлетнему сыну барабан. И только мудрый сосед Соломон Маркович через неделю догадался спросить:
—А ты знаешь, дружок, что таки у него внутри?

Учитель музыки говорит ученику:
— Моня, предупреждаю: если не будешь вести себя как положено, я скажу твоим родителям, что у тебя талант.

Приходит Гоги поступать в консерваторию по классу ударных. Сдает экзамен по специальности. Вся семья ждет у двери. Ждет-ждет, ждет-ждет.
Выходит Гоги. Семья:
- Ну что, Гоги, сдал?
- Hэт, нэ сдал.
- Пачэму?
- Прамахнулся.

Молодой грузин поступает в Тбилисскую консерваторию. Всем, кому надо, уже даны деньги. Проходит он благополучно все экзамены. Остается сольфеджио. Ему говорят:
— Это совсем просто. Мы нажмем на фортепиано клавишу, а вы угадаете.
Он отворачивается от пианино, слушает взятую ноту, потом тычет пальцем в одного из преподавателей:
— Ты нажал!

Студенты и ученики

Снегирь и Мизгурочка.

Мизгирь... Как вариант - мисс Гирь... Из самостоятельной работы по музыкальной литературе.

Мальчик трезвый, кудрявый, влюбленный.

- Кто такие куртизаны?
- Бандиты...

Ария Михесхора (Михи с хором)

Шопен - не только выдающийся мелодист,но и гениальный гармонист-новатор.

Симфонии Мясковского - основной барьер между ним и слушателем.

Людмила гораздо девственнее Гориславы.

Важнейшая тема симфоний Бетховена - борьба за существование.

Цикл "Зимняя мельничиха".

Хачатурян, "Танец разовых девушек".

Хорошо оперированный клавир.

Аврора Дюдеван - это жена, повлиявшая на здоровье Шопена.

Оффлайн Xenya-m

• Ветеран
  • Спасибо
- Шановни слухачИ! Щойно вы прослухалы 24 капрысы Мыколы Паганини...
:)*) :)*) :)*) :)*) это прекрасно, я считаю!  $

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Xenya-m, я тоже выпала в осадок );)*

- Уважаемые дамы и господа! Сейчас мы услышим лауреата многих
международных конкурсов и всемирно известного виртуоза! Он исполнит несколько произведений на своей божественной скрипке! - объявляет конферансье публике.
- Но я вовсе не скрипач, - шепчет смущенный музыкант, - я пианист.
- Дамы и господа, - продолжает конферансье, - сегодня исполнитель забыл свою скрипку дома и поэтому сыграет нам на пианино, что еще труднее!

Услышав, что пианист исполнит прелюдию, некоторые дамы ожидали нечто большее, чем музыка.

- Люська-то моя решила похудеть... Записалась на фитнес, в бассейн и в хор...
– А хор-то причём?
– Да ей пофиг! Лишь бы жрать некогда было!

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
О розыгрышах Богословского сказано и написано очень много, но мало кто знает, как Никита разыграл Эмиля Гилельса.

Было это в 1976 году, знаменитый пианист как раз получил звание Героя Социалистического Труда. Музыканты того времени негласно соревновались — кто быстрее соберет все возможные в стране звания и награды: народный артист СССР, Герой Соцтруда, лауреат Ленинской премии и тому подобное. Эмиль Григорьевич собрал все, и полученное им накануне звание было последним аккордом.
На следующее утро после того, как постановление об этом было опубликовано в газете, Гилельсу позвонил Богословский и измененным голосом сказал: «Эмиль Григорьевич, вас беспокоит речное пароходство. Вы у нас находитесь в списке людей, именами которых мы можем назвать пароход, и как раз подходит ваша очередь. Если вы не против, приезжайте завтра на торжественную церемонию — мы будем перерезать ленточку — в Южный порт, к девятому причалу в восемь часов утра».
Нужно знать Гилельса, который раньше половины десятого вообще никогда не вставал, а ехать с улицы Горького, на которой он жил, в Южный порт даже при тог­дашнем отсутствии пробок нужно было, как минимум, час. Гилельс заказал такси на семь утра, оделся поприличнее и поехал. Назначенное место они с водителем искали очень долго, пока, наконец, не увидели на покосившихся воротах криво нацарапанную надпись: «Южный порт, причал № 9». Эмиль Григорьевич отпустил такси и пошел по грязи в концертных туфлях, накрапывал дождь, но зонтика у него с собой, конечно же, не было — он же рассчитывал, что сразу войдет под навес.
Начал стучать в ворота, никто ему, естественно, не открывал.
Когда Гилельс, потеряв терпение, начал барабанить изо всех сил, вышла толстая вахтерша, наставила ружье и чуть ли не матом его оттуда прогнала: «Зальют глаза и добрым людям покоя не дают!». Эмиль Константинович впал в отчаяние: он был уверен, что что-то перепутал, — наверное, надо было ехать не в Южный, а в Северный порт! Делать нечего, надо возвращаться домой, но как? — транспорт там не ходил. После долгих попыток найти хоть какую-то машину он поймал какой-то грузовик, который довез его до Варшавского шоссе, откуда он еще долго ехал на перекладных и только часам к 12-ти, весь в грязи, наконец-то добрался домой. На лекции и уроки он, конечно же, опоздал, но переживал не из-за этого, а из-за того, что подвел людей, которые напрасно его ждали, — вот такой жесткий розыгрыш.
Только через месяц Никита признался Эмилю Константиновичу, что это он ему тогда звонил, и они целый год не разговаривали.

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru