Автор Тема: Смешные истории  (Прочитано 19750 раз)

Оффлайн Xenya-m

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал/а Спасибо: 7
  • -Получил/а Спасибо: 462
Смешные истории
« : 24 Сентябрь 2013, 20:53:52 »
Цитата #424615 утверждена 24-09-2013 в 13:12
Играю, значит, на гитаре в нежилом помещении. Дело где-то к полуночи. Слышу, кто-то скребётся под печкой. Смотрю - мышь пришла послушать (совсем, блин, ручные стали). Далее наблюдаю такую картину: играю - мышь молчит, перестаю - скребётся. Правильно. Пришла послушать. В перерывах аплодирует...
с баша

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал/а Спасибо: 1961
  • -Получил/а Спасибо: 8101
Re: Смешные истории
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 23:11:01 »
Коллега пожаловалась - ну никак не удается поднимать по понедельникам мужа на работу!
До чего же изобретательными могут быть женщины! Чего не насоветовали: и холодной водой из ковшика поливать, и на мобильный названивать, и будильник в кастрюлю ставить, а кастрюлю - на шкаф!

Но лично мне больше всего понравился вариант нашего главбуха. Сразу видно, что женщина опытная, не первый год, так сказать замужем:
-Есть, - говорить один верный способ. Я своего всегда так бужу. Нужно прилечь рядом, приобнять его так и нежно на ушко сказать:"Милый, давай поговорим о наших чувствах..." Пять секунд - и он уже в ванной бреется! А когда перестанет работать эта фраза, можно использовать:"А знаешь, что нам нужно купить?.."

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 23:11:28 »
Цитата #424391 утверждена 10-09-2013 в 11:46
Офис, обеденное время, коллега печатает письмо:
- "Веришь" на мягкий знак заканчивается?
- да, глаголы на шипящую всегда заканчиваются на мягкий знак
- то есть все, что кончаются на "ш" и на "щ"?
- не припомню глаголов на "щ"
- а борщ?
- борщ не глагол)
- когда человек голоден, БОРЩ - ЭТО ГЛАГОЛ!

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 23:11:50 »
Забава

В студенческие годы у меня подруга была из Педуниверситета, пришел я как-то раз в гости, к ней в общагу, а ее нет. От нечего делать зашел к ее старосте - он сидит с другом, едят яичницу с одной сковороды, а мужики они не мелкие - боксеры. Вообще, жующие боксеры - эффектное зрелище, но об этом в другой раз, как-нибудь. Я сел, пью чай, они кушают... потом староста аккуратно кусочком хлеба собирает со сковороды остатки яичницы, берет ее аккуратненько за ручку, и совершенно равнодушно, но от души, бьет своего коллегу сковородником прямо в дюндель!
В лицо то есть! Коллега по завтраку, конечно, падает! Как подрубленный! А я впадаю в ступор, и думаю, что сейчас он пригреет меня - у человека видимо помрачение рассудка! Но он кидается к другу, начинает приводить его в чувство, и все такое, причем он явно страшно удивлен! А я сижу, и из наклоненного стакана мне на брюки льется чай. Оказалось, что это у них была такая забава! Боксеры, е-мое! Они время от времени так друг друга подкалывали, реакция прекрасная, рука стальная, сковородку останавливали в миллиметре от лица, а тут фигня получилась - ручка у сковородки попалась не чугунная, а алюминиевая. Прогнулась она. Продолжила движение. Инерция, блин...

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 23:12:24 »
У нас в морфлоте салаг принято было посылать на камбуз "продувать макароны", принести из кочегарки "ведро технического пара", "зубило на двенадцать", а во времена парусного флота приглашать "попить чайку на клотике" - на это нынче уже никто не покупается. Но вот в 80-е годы на Северном флоте случился такой трагикомический эпизод (комический для публики, а для участников - печальный).
Боцман ракетного крейсера, решив подшутить над "молодым", вручает ему ножовку и велит отпилить лапу огромного носового якоря. Тот взялся за дело серьезно, но спустя время понял всю тщетность своих усилий. "На счастье", на борту вели работы заводские судоремонтники, которые охотно одолжили бедному салаге газовый резак.
Что сделало командование с юмористом-боцманом, исполнительным матросом и злодеями-рабочими за отпиленную якорную лапу - история умалчивает...

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 23:12:40 »
Я просто прусь от заботливости современных жён )))) Сотрудница разговаривает с мужем по телефону:
- Ты где?... Как гуляешь?.. Паш, ты же болеешь!.. Ну Паша, сидел бы дома!.. Водку пьёшь?!.. Паша, на улице же холодно, НЕ ПЕЙ ВОДКУ НА СКВОЗНЯКЕ!

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 23:13:08 »
В начале 70-х мой знакомый, будучи пацанёнком, добирался электричкой до глухого полустанка под Свердловском, то есть домой. Возле кассы ребятёнок обнаружил в своём кармане вместо мелочи на билет свежую дырку. Решил ехать зайцем – следующая электричка с остановкой на его станции шла часов через пять.
Не успел поезд тронуться, нагрянули контролёры. Что будет дальше, он знал только по жутким рассказам друзей. Времена были простые. Спрятавшись в тамбуре, парнишка лихорадочно размышлял об одном – кто больнее надерёт ему уши, контролёры или отец за то, что вернётся поздно. Постепенно он пришёл к выводу, что уши надерут и тут и там, потому что контролёры всё равно высадят на ближайшей станции.
Двери закрылись, перрон поплыл, за спиной приближались страшные шаги контролёров. Решение пришло к нему внезапно и само собой – он сиганул из поезда через выбитое в двери окно. Из-за летней духоты дверные стёкла были давно выдавлены почти во всей электричке, а может поездная бригада сама их снимала накануне дачного сезона, чтобы зря не пропали.
От отчаяния пацан махнул практически не глядя и попал в какого-то мужика на перроне, который впрочем не растерялся и схватил его ещё в воздухе. Но отпускать не спешил - задал пару странных вопросов, точно ли контролёры шли от хвоста поезда в голову, и точно ли ему очень надо в этот поезд. Пацанёнок совсем оторопел, но оба раза горестно шмыгнул с утвердительной интонацией. В это время к ним стала приближаться следующая дверь электрички. Мужик заорал стоящим в тамбуре - «Ловите!», после чего выверенным движением зашвырнул пацанёнка обратно в поезд…

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2013, 23:13:29 »
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику:
ничего не работает…и никто не знает почему!"

© А. Эйнштейн

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2013, 23:13:56 »
В квартире дамы очень почтенного возраста раздается телефонный звонок.
- Мне...(ФИО)
- Слушаю Вас.
Далее бодрый женский голос сообщает о БАД, который лечит все болезни, скидки в честь юбилея фирмы, льготы пенсионерам, почти даром и т.д.
После 10-ти минутного монолога дама спрашивает:
- Повторите название БАД и скажите точные реквизиты фирмы.
- Зачем?
- Передо мной компьютер включенный, я сейчас в гугле проверю.
Молчание... Затем барышня быстро попрощалась и отключилась.
P.S. Дама - профессор Пермского гос универа, куча научных трудов, давно пенсионерка, но активно работает.

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2013, 23:14:17 »
Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 5 лет.
Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее.
Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке.
Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:
"- Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?"
Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички.
Потом он купил дочке шоколадку и благословил.

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru